Mitgliederliste

Mitgliederliste der Lukasgesellschaft (Berufsregister und Gesamtregister)

Region 1 Zentralschweiz (UR, SZ, NW, OW, LU, ZG)
Region 2 Bern, Fribourg, Wallis
Region 3 Zürich
Region 4 Nordschweiz (BS, BL, AG, SO)
Region 5 Ostschweiz (SH, TG, SG, AI, AR, GL)
Region 6 Graubünden
Region 7 Ticino
Region 8 Romandie
Region 9 Ausland

Gesamtregister (Name / Region)


Achermann Jo, Kerns / 1

Achermann Walter, Zürich / 3

Ackermann Gysin Ruth, Ins / 2

Alt-Waldstättia , Altdorf / 1

Altenburger Martin, Ostermundigen / 2

Amrein Giger Architekten BSA GmbH , Basel / 4

Amstutz Barbara, Oberwil BL / 4

Angehrn Matthias, St. Gallen / 5

Arnold Felix Joseph S., Büron / 1

Arx Walter von, Rapperswil / 5

Baer Barbara, Zihlschlacht / 5

Bamert - Hildebrand Robert, Berg / 5

Bangert Michael, Basel / 4

Baudendistel Marlen, Basel / 4

Baumann Peter, Luzern / 1

Baumli Carmen Cattarina, Bern / 2

Baur Urs, Zürich / 3

Becker Brigitte, Zürich / 3

Berger Matthias, Zürich / 3

Betschart Armin M., Dagmersellen / 1

Beyer Silvia, Zürich / 3

Bieri Annemarie, Kastanienbaum / 1

Bieri Hermann, Escholzmatt / 1

BKG Architekten , Zürich / 3

Bösiger Stephan, Sta. Maria / 6

Brefin Stephan, Ebikon / 1

Brentini Albertina, Hochdorf / 1

Brentini Fabrizio, Luzern / 1

Brentini Barbara, Hochdorf / 1

Bringolf Stefan, Basel / 4

Brunold Ines, Greifensee / 3

Brunschwiler Roman, Gossau / 5

Büchel Markus, St. Gallen / 5

Bucher Sibylle, Zürich / 3

Bucher Franz, Horw / 1

Bucher Claudia, Horw / 1

Büchi Guido, Therwil / 4

Büchs Ulrike, Winterthur / 3

Buenzli-Buob Markus, Bern / 2

Buenzli-Buob Rosmarie, Bern / 2

Bünker Arnd, St. Gallen / 5

Bürgisser Anne, Wasterkingen / 3

Buri Christoph, FL - Schaan / 9

Buri Samuel, Basel / 4

Bürki Bruno, Neuchâtel / 8

Buschow Oechslin Anja, Einsiedeln / 1

Bütikofer Adrian, Zürich / 3

Cadotsch Anton, Solothurn / 4

Camponovo Odo, Wettingen / 4

Candio Roman, Solothurn / 4

Casè Pierre, Maggia / 7

Casoni Dante M., Basel / 4

Citykirche Matthäus , Luzern / 1

Cleis Martin, Weil am Rhein / 9

Conzemius Victor, Luzern / 1

Crola Mario, Büttenhardt / 5

Degonda Gielia, Brunnen / 1

Derix Barbara, Taunusstein-Wehen / 9

Diem Peter, Zürich / 3

Dobmann Robert, Schönenwerd / 4

Dold Fritz J., Zürich / 3

Dörig Klaus, St. Gallen / 5

Durrer Brigitta, Laax / 6

Eckert Franz, Langendorf / 4

Eder Tobias, Freiburg / 9

Eggenberger Christoph, Zollikerberg / 3

Egli Michael, Zürich / 3

Egloff Anton, Luzern / 1

Ehrismann Eva, Rorbas / 3

Erny Dorothea, Liestal / 4

Evang.-ref. Kirchenpflege Witikon , Zürich / 3

Fachstelle für Religionspädagogik , Zürich / 3

Fässler Peter, Zürich / 3

Fässler Adalbert, Appenzell / 5

Felder Barbara, Therwil / 4

Felten Peter von, Solothurn / 4

Ferrier Marcel, Zürich / 3

Fierz Peter, Basel / 4

Franck Thomas, St. Gallen / 5

Franz Christoph, Zürich / 3

Frei Thomas, Stans / 1

Frick Florin, FL - Schaan / 9

Friedmann Reto, Neunkirch / 5

Furrer Monique, Hinterkappelen / 2

Gamsachurdia Nina, Basel / 4

Gehoerlosenpfarramt , Zürich / 3

Gehr Franziska, Altstätten / 5

Gemperli Pius, St. Gallen / 5

Gerny Hans u. Marianne, Bern / 2

Gigandet Sarah, Uettligen / 2

Goeschke Sylvia, Bottmingen / 4

Graf Michael, Pfaffhausen / 3

Gros Mireille, Basel / 4

Grüter Josef, Zug / 1

Grüter Roman, Littau / 1

Hafner Leo, Zug / 1

Hafner Maria, Zug / 1

Halter Toni, Giswil / 1

Heini Roland, Luzern / 1

Hilti-Leimgruber Ssonja, Basel / 4

Hirschi Godi, Root / 1

Hofmann Armin, Luzern / 1

Hollenstein Walter, Winterthur / 3

Huber Camillo, Soulce / 8

Hügin René, Muttenz / 4

Humm Peter, Luzern / 1

Huonker-Jenny Renate, Zürich / 3

Huser Castor, Baden / 4

Iencinella Silvia, Knonau / 3

Ingold-Renggli Brigitta, Interlaken / 2

Jäggi Barbara, Luzern / 1

Jahn Andreas, Langenthal / 4

jenseits IM VIADUKT ...11I 12 , Zürich / 3

Jordi Elisabeth, Zürich / 3

Jung Beat, Ebikon / 1

Kaeser Jan, St. Gallen / 5

Kantonale Denkmalpflege , Aarau / 4

Kath. Kirchgemeinde Luzern , Luzern / 1

Kettner Martin, Basel / 4

Killer Peter / Hanselmann Adelheid , Almens / 6

King Rita, Basel / 4

Klöckener Martin, Freiburg / 2

Kloster Baldegg , Baldegg / 1

Kopp Ralf, Darmstadt / 9

Küchler Walter, Sarnen / 1

Kuhn Veronika, Uster / 3

Larcher Wolfgang, FR-Amilly-Overay / 9

Laub-Antonczik Johannes, Basel / 4

Leus Bruno, Flüh / 4

Liebich Antoinette, Waltenschwil / 4

Liturgisches Institut der deutschsprachigen Schweiz , Freiburg / 2

Lothenbach Lenz u. Elisabeth, Küssnacht / 1

Mäder Herbert, Luzern / 1

Malin Georg, Mauren / 9

Mathis Hanspeter, Schaffhausen / 5

Mattli Antoniushaus Seminar- und Bildungszentrum , Morschach / 1

Merdan Matthias, Zürich / 3

Merenda Nina, Kirchberg / 2

Milani-Cajöri Barbara, Bern / 2

Mittl Stefan, Birmensdorf / 3

Mollet Jörg, Solothurn / 4

Mühlemann Samuel, Basel / 4

Mühlethaler Verena, Zürich / 3

Müller Christoph, Köniz / 2

Müller Remi, Näfels / 5

Müller Ulrike, Zürich / 3

Müller Kuhn Matthias, Uster / 3

Murer-Zuber Christian, Urdorf / 3

Mury Francine, Meride / 7

Musée Suisse du Vitrail , Romont / 8

Näf Johanna, Luzern / 1

Niederberger Lukas, Zürich / 3

Niederhauser Anja, Baar / 1

Nussbaumer Mundy, Luzern / 1

Oberholzer Herbert, Rapperswil / 5

Odermatt Ruedi, Steinhausen / 1

Oetterli Beat, Frauenfeld / 5

Osolin & Pluess Architekten BSA AG , Basel / 4

Petrucci Marco, Oberwil / 4

Pluess Marcel E., Diessenhofen / 5

Pola Paolo, Muttenz / 4

Provinzialat der Schweizer Jesuiten , Zürich / 3

Provinzialat der Schweizer Kapuziner , Luzern / 1

Ravegnini Silvana, Zürich / 3

Rechsteiner-Stalder Maria, Riedikon / 3

Rey Thomas, Cham / 1

Rickenbach Urs, Uetikon am See / 3

Rieder Rudolf, Aarau / 4

Roem.-kath. Gesamtkirchgemeinde Bern und Umgebung , Bern 9 / 2

Rogger Christa, Winterthur / 3

Rohkraemer Ursula, Breganzona / 7

Röm.-kath. Kirche des Kt. Basel Stadt , Basel / 4

Röm.-kath. Pfarramt St. Paul , Luzern / 1

Rüedi Max, Zürich / 3

Rueegg-Schweizer Anne-Käthi, Zollikerberg / 3

Ruff Gerhard, Schafisheim / 4

Ruprecht Rafael, Zürich / 3

Rutishauser SJ Christian M., Menzingen / 1

Sattler Monica Rosa, Zürich / 3

Scherer Leo, Minusio / 7

Scherrer Guido, St. Gallen / 5

Scherrer Patrik, München / 9

Schmid Matthias, Luzern / 1

Schoepfer Hans, Granges-Paccot / 2

Schönbächler Daniel, Disentis / 6

Schorer Anton, Basel / 4

Schubiger Gian Franco, La-Tour-de-Peilz / 8

Schwendener Andreas, St. Gallen / 5

Schwyn Lukas, Langnau / 2

Service des biens culture , Fribourg / 2

Sibler-Stocker Urs u. Marie-Theres, Stans / 1

Sigrist Kurt, Sarnen / 1

Solothurn Reformierte Kirchgemeinde, Solothurn / 4

Spichtig Ernst, Sachseln / 1

Spichtig Peter, Fribourg / 2

Stalder Hans, Merlischachen / 1

Staub OSB Adelrich, Uznach / 5

Sterkman Christoph, Basel / 4

Stöcklin Rolf, Basel / 4

Stoll Brigitta, Bern / 2

Strasser Beat Christian, Bern 9 / 2

Straub Anne-Marie, Biel / 2

Stückelberger Johannes, Therwil / 4

Stürm Karl, Engelberg / 1

Suter Esther R., Basel / 4

Thali Andrea Franziska, Bülach / 3

Thomann Hans, St. Gallen / 5

Thommen Maja, Aeugstertal / 3

Tinner Peter, Zollikerberg / 3

Tosin Mario, Grenchen / 4

Truttmann Gerhard Franz, Mitlödi / 5

Tschudin Gisela, Zürich / 3

Uebersax Paul, Winterthur / 3

Verband der röm.-kath. Kirchgemeinden der Stadt Zürich , Zürich / 3

Vielhaber OP Uwe Augustinus, Fribourg / 2

von Sury Peter, Mariastein / 4

Vonlanthen Ivo, Freiburg / 2

Vosseler Denise, Zürich / 3

Waldinsperger Petra, Zürich / 3

Weber Heinrich, Solothurn / 4

Weber-Valko Christoph, Sissach / 4

Weiss David A., Gränichen / 4

Widmer Damian M., Luzern / 1

Willi Adrian, Gossau / 5

Wohlwend Alex, FL - Eschen / 9

Wyss Paul, Kappel / 4

Zahno-Keune Markus und Jacqueline, Luzern / 1

Zaugg Dieter, Feldmeilen / 3

Zeindler Matthias, Bern / 2

Zeller Alexia, Thun / 2

Zemp Paul, Langendorf / 4

Zimmermann Beatrice, Thun / 2

Zisterzienserinnenabtei , Eschenbach / 1

 

Mitgliederverzeichnis

zur Anzeige der Adressen wird ein Passwort benötigt

Name

Passwort


 

  Letzte Aenderung: 10.09.12 | www.lukasgesellschaft.ch/mitglied3.php
Startseite | Aktuell | Portrait | Kontakt | Mitglieder | Beitrittsformular | Publikationen | Links | Archiv | Ausstellungen | Beratung